Статьи

Клубный стиль и мода

Клубный стиль и мода

25-12-2009
За свое долгое существование человечество понапридумывало сотни разнообразных направлений моды, стилей и подстилей. Таким образом, люди пытались выделить себя из серой массы, показать принадлежность к той или иной субкультуре. Одним из ярких пятен в этой стайловой неразберихе является клубный стиль.

Своей бешеной популярностью и быстрым развитием он обязан своей легкости и ненавязчивости. Этот стиль не имеет особых ограничений,  в нем не существует каких-то особых, жестких правил. В клубном стиле не существует четких границ и рамок, в которые его можно было бы впихнуть. Можно сказать, что каждый выбирает себе свой тусовочный стиль, руководствуясь исключительно личностными вкусами и интересами. Конечно, ведущие дизайнеры, среди которых Donna Karan, Calvin Klein и Tom Ford, имеют некоторое влияние на тенденции клубной моды, но главным критерием выбора остается сам клабер.

Берет свое начало клубная мода приблизительно с середины прошлого века. Начиналось все с развитием клубной культуры, вот тогда одежда стала знаком принадлежности к субкультуре тусовщиков. В истории клубной моды были периоды повального «хиппизма» с разноцветными очками, яркими кислотными цветовыми гаммами и обувью на высокой платформе. Были времена космической тематики с использованием пластика, винила и резины в одежде. Были времена так называемого английского «дендизма», когда рулила утонченность и чопорность.

Сейчас же клубная мода начала ассимилироваться, и если вы решите увидеть у нас ярких представителей того или иного направления этой моды, то скорее всего придется побегать по многим клубам и тусовочным местам, прежде чем вы найдете что-нибудь стоящее.


В основной своей массе клабберы стараются использовать микс спортивного, повседневного, классического и многих других форматов одежды. В этот момент возникает проблема – очень сложно подобрать правильные вещи.  Очень просто перейти грань красоты и китча, умеренного гламура и кричащего пафоса. Будьте осторожны, в случае перебора вы не только заслужите неуважение от коллег-клаберов, а и попросту не пройдете фейс-контроль.

Собираясь в клуб, необходимо узнать об особенностях дресс-контроля в клубе, который вы собрались посетить. Обычно такая инфа висит на сайте заведения. Если такового нет – узнайте у друзей клаберов эти сведения. Таким образом, вам не придется париться на входе и что-то доказывать фейсконтрольщикам.

Специфика наших, украинских клубов заключается в том, что многие работают на солидную публику, а значит, вход туда разрешен исключительно в классической обуви. Хотя подумать логично – как можно отплясать ночь в туфлях?

Хотя можно вывести универсальный вариант прикида, в котором двери перед вами откроются фактически в любой клуб. Это потертые джинсы, в который вправлен уникальный дизайнерский ремень с бляхой, стильная рубашка, заправленные в джинсы, приталенный пиджак, пара кулонов на веревке или крупные, явно выделяющиеся наручные часы.

Если говорить о модных трендах, то в Европе рулит минимализм. Выбираясь в клубы, люди думают о том, как бы поудобнее одеться, чтобы не было жарко, да и ничего лишнего не мешало. У нас же в клуб ходят, как на праздник. Девушки стараются выглядеть посексапильней (миниюбки, открытые топы, куча аксессуаров, каблуки). Танцевать в таком прикиде нереально, но многие умудряются.

Если же вы впервые выбираетесь в клуб, запомните несколько простых правил, которые помогут вам правильно подобрать одежду.

Одевайтесь, по возможности, в яркие шмотки, таким образом вы выражаете свое настроение. А оно должно быть у вас на высоте, так как в клубы идут оторваться и повеселиться, а не думать о смысле жизни и завтрашних проблемах.

 Элегантность, как это не банально, – ключ к успеху. Так что придется оставить спортивный костюм дома, не на занятия по прыжкам в длину собираетесь.

Направляясь в клуб вы планируете отплясать на танц-поле до самого «немогу». Поэтому, одежда должна быть максимально удобной, не стеснять движения (всех частей тела) и не быть слишком жаркой.

Индивидуальный стиль – это то, что позволит вам выделиться из толпы других тусовщиков, показать, что Вы не такой как все и понравиться противоположному полу. А вы скорее всего, только для этого и направляетесь в клуб!)

by: Gusaroff
Источник: nightlife.ua

Последние новости

Спектакль

Спектакль "Любовь бывает дважды"

23-03-2016
Спектакль, конечно, комедия, но с сентиментально-душевным ощущением
Кино-концерт Анны Завальской “Из Голливуда с любовью”

Кино-концерт Анны Завальской “Из Голливуда с любовью”

04-02-2016
Вас ждет новое яркое шоу, посвященное классическому американскому кинематографу 30-х — 40-х годов XX века
Группа TaRua представит клип на песню “Дикое поле”

Группа TaRua представит клип на песню “Дикое поле”

01-02-2016
1 февраля группа TaRua представляет новый клип на песню “Дикое поле”
“Джаз для взрослых” с Алексеем Коганом

“Джаз для взрослых” с Алексеем Коганом

21-01-2016
“Джаз для взрослых” - это возможность познать джаз по-новому и ощутить его по-настоящему

Комментарии (12)

irebehok
irebehok   20 апреля '12, 17:28
 0 
обожаю одеватся в клубном стиле!!!)
Алинка- blondinka
Алинка- blondinka   20 января '09, 14:03
 0 
Индивидуальный стиль-это наличие вкусового качества.А если его нет,тогда это считается проблемой!!! Хотя наши фейсконтрольщики иногда тупят... И не могут отличить стильного человека от безвкусного! На моих глазах не пропустили девушку и парня,хотя выглядели они очень призентабельно!
kopernik
kopernik   06 декабря '08, 17:24
 1 
"вправлен уникальный дизайнерский ремень с бляхой"... поначитаются и покупают потом ремни армани и ДнГ или еще чето в переходах.... ГоВНо Блин!!!! "Вкус должен быть и желание одеваться фирменно. Именно фирменно, а не мега дорого." +1, а главное- удобно)))
TORRID
TORRID   03 декабря '08, 21:44
 1 
у нас советский принцип понятия клубности - тухли лаковые на дядях и каблуки на тетях... за бугром так не ходят:( еще модно что бы в клубе был ресторан.. вы ж туда не танцевать в своем армини приходите! жаль жаль.. что на фейсе стоят люди далекие от понятия мода, стиль...
i_love_life
i_love_life   02 декабря '08, 22:14
 0 
i_love_life - обрати внимание. статья не о фейсе , а о клубной моде... а с твоей реакции могу сказать что тебя то самого в клубы частенько не пускали =)
бу-га-га ты - неадекват
Gusaroff
Gusaroff   02 декабря '08, 10:18
 -1 
i_love_life - обрати внимание. статья не о фейсе , а о клубной моде... а с твоей реакции могу сказать что тебя то самого в клубы частенько не пускали =)
i_love_life
i_love_life   02 декабря '08, 02:53
 0 
заметил по себе - только футболка на верх подходит (и то мокрая каждый раз хоть выкручивай))). Снизу - штаны с удобным поясом (чтоб бляха скакать не мешала) или килт (я его только на псаи одеваю...). Обувь - раз под мостом псай в camper`ах отплясал - они удобные; Вот и должна быть юбувь прежде всего удобной! сам в класссике адика танцую - чего и вам желаю. Как на лоха на вас не посмотрят и если пума обута будет. А тотали респект тому, кто пришел в Pacha. Очень жалею о проё6аной сумке этой фирмы... (ах да - я совсем забыл про шмотки от 1500 грн - там я не спец, повторюсь - я рэйвер)))) чувак! НЕ ПОЯС, А РЕМЕНЬ!!!!
i_love_life
i_love_life   02 декабря '08, 02:51
 0 
ну какой там дресс-код и фейс-контроль??? Ну что за страшилки для бедных или юных? )) Если человек одеваетс в бренды, пусть даже такие как MEXX - ниже среднего его 100% впустят в любой клуб в Украине. Даже в такой крутой как Opera в Днепре. Даже если он будет некрасив, но дорого одет - его все ранво впустят. Так что ребята - просто не носите дешевые шмотки - мой вам совет. Уж сколько я раз был в клубах самых различных - никогда не парился на счет того в чем я одет. Всегда одваюсь адекватно, пусть даже не очень дорого. Вкус должен быть и желание одеваться фирменно. Именно фирменно, а не мега дорого. Читая подобные статьи - иногда кажется что их пишут те кого часто не впускают в клубы )))
Gusaroff
Gusaroff   01 декабря '08, 18:47
 0 
клубный стиль - понятие ооочень растяжимое )
tru_phaz
tru_phaz   01 декабря '08, 13:19
 0 
заметил по себе - только футболка на верх подходит (и то мокрая каждый раз хоть выкручивай))). Снизу - штаны с удобным поясом (чтоб бляха скакать не мешала) или килт (я его только на псаи одеваю...). Обувь - раз под мостом псай в camper`ах отплясал - они удобные; Вот и должна быть юбувь прежде всего удобной! сам в класссике адика танцую - чего и вам желаю. Как на лоха на вас не посмотрят и если пума обута будет. А тотали респект тому, кто пришел в Pacha. Очень жалею о проё6аной сумке этой фирмы... (ах да - я совсем забыл про шмотки от 1500 грн - там я не спец, повторюсь - я рэйвер))))
1 2
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Войдите или зарегистрируйтесь.

Последние сообщения

implant.myauris
implant.myauris
Комментирует профайл
My Auris Dental Clinic 11Bis Nguyen Gia Thieu, Ward 6, District 3, City. Ho Chi Minh Mon - […]
Maksym zoryanmaksym
Maksym zoryanmaksym
Комментирует профайл
AlSaha UA Blog Alsaha Ukraine Store Youtube Video Online Channel - Блог о Красоте, […]
Maksym zoryanmaksym
Maksym zoryanmaksym
Комментирует профайл
Будьте в Гармонии с Природой и Окружающим миром! Не забывайте быть красивыми с натуральной […]
ribkov.n
ribkov.n
Комментирует заведение
Лучший бар на ул. Большая Васильковская 1-3/ Бассейная 2. Большой выбор напитков и любой […]
web-noticia web-noticia
web-noticia web-noticia
Комментирует новость
https://diaesportivo.com/
[twidget]172[/twidget]
bigmir)net TOP 100